Разрешено ли производить съемку посольств?

Запрета на съемку посольств или каких-то особенных правил для нее в российском законодательстве не содержится.
Иногда при запрете съемки ссылаются на Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, статья 22 которой закрепляет обязанность государства принимать меры для защиты помещений посольств от вторжений и нанесения ущерба, а также предотвращения нарушения спокойствия представительства. Съемка не является «вторжением» и «спокойствия» не нарушает.

Комментариев

0 comments posted
Снимал посольство РФ

Снимал посольство РФ в Киеве:
 — Вы зачем здесь снимаете?
 — Просто так. А разве здесь запрещено снимать?
 — Нет, но не желательно.
На том и разошлись

Posted by Anonymous on 2 августа, 2016 - 16:43